Репетиторы по литературе в Королеве

Глушенкова Алена Сргеевна - репетитор по литературе

Алёна Сергеевна Глушенкова

Московский городской педагогический университет, Российская академия театрального искусства (ГИТИС),
Преподаватель (репетитор) по русскому языку и литературе.

► Аспирантура Институт мировой литературы имени А. М. Горького РАН;
► Опыт преподавания: более 15 лет;
► Количество подготовленных учеников: более 250.

Готовит учеников 8-11 классов к экзаменам ЕГЭ и ОГЭ (ГИА) по русскому языку и литературе.

Образование:
► Московский городской педагогический университет (МПГУ). филологический факультет. Специальность: преподаватель русского языка и литературы;
► Российская академия театрального искусства (ГИТИС), театроведческий факультет. Специальность: театральная критика;
► Аспирантура Институт мировой литературы имени А. М. Горького РАН.

Достижения и дополнительное образование:
Посетила вебинары компании PROFI.RU:
• «Итоговое сочинение на высокий балл лучших вузов»;
• «Методы и приёмы работы репетитора по русскому языку»;
• «ЕГЭ-2017 по русскому языку. Выполнение задания №25 (сочинение)»;

Курсы в Институте развития дополнительного профессионального
образования (ИРДПО):
• «Психология в образовательном процессе»
• «Андрагогика. Как обучать взрослых»

С 2012 года – старший научный сотрудник Отдела изучения и издания
творчества А.М. Горького Института мировой литературы им. А.М. Горького
Российской Академии наук

С 2013-2016 – научный сотрудник Мемориального Дома-музея Марины
Цветаевой в Болшеве
С 2016 – директор МБУК «Мемориальный Дом-музей С.Н. Дурылина»
Музейного объединения «Музеи наукограда Королев»

Работа в школе:
2003-2007 (СОШ №13 город Королев МО;
Центр образования №1099 «Ярославский» (Москва), работа в классах педагогического профиля.

Работает по всем программам и учебникам, входящим в федеральный перечень. Имеет результативный опыт работы дистанционно. Особое внимание в курсе подготовки к экзаменам в формате ОГЭ, ЕГЭ отводится на психологическую подготовку абитуриентов: самоорганизация в процессе подготовки, систематизация и контроль собственных знаний, поведение на экзамене, что делать, если необходима апелляция.

Ученики Алены Сергеевны поступили в лучшие ВУЗы страны, среди которых МГУ, СПБГУ, ВШЭ, РГГУ, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, МГСУ.

Преподаватель работает по Авторской методике по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе. Все материалы курсов подобраны согласно требованиям ФИПИ, тестовые и индивидуальные задания апробированы на курсах подготовки к ОГЭ, ЕГЭ, в частной педагогической практике.

«Приглашаю на свои занятия тех, кто хочет повысить качество знаний по русскому языку и литературе, подготовиться к декабрьскому сочинению по русскому языку, успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ. Вы научитесь не только с легкость выполнять задания КИМов ОГЭ и ЕГЭ, но и владеть родным языком, культурой речи, стилистикой, разбираться в Мировой художественной литературе и культуре.»

Королев. пр/т Королева, 5Д ОЖК "Статус", 3 этаж. Учебный центр "Декарт"