20.06.2019

ЕГЭ 2019 — Самые громкие казусы и происшествия!

ЕГЭ-2019 — Самые громкие происшествия!
Вот и завершились экзамены. По данным Рособрнадзора экзамен сдавали более 750 000 человек. Сегодня мы расскажем какие самые громкие происшествия произошли на экзаменах.

ТОП-5 резонансных случаев на экзаменах ЕГЭ.

📌5 место📌
В Пензенской области во время ЕГЭ сняли двери с кабинок туалетов. По словам учеников, в туалеты также поставили наблюдателей из Департамента образования города Заречный. Позже пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что двери в школьных туалетах были сняты в связи с ремонтом.

📌4 место📌
Рособрнадзор поддвергся DDoS атакам в преддверии ЕГЭ. Интернет-ресурсы Рособрнадзора подверглись сильнейшим DDoS — атакам в начале июня. В пресс-службе ведомства сообщили, что это происшествие никак не повлияло на проведение Единого государственного экзамена и сервера выдержали удар.

📌3 место📌
Эксперимент Рособрнадзора в Ивановской области чуть не сорвал экзамен ЕГЭ. В 2019 году Рособрнадзор России включил Ивановскую область в число экспериментальных регионов, где применили новую технологию передачи экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов по защищенным каналам связи. Из-за технического сбоя в двух школах города была под угрозой срыва сдача ЕГЭ по математике. В пресс-службе правительства региона подтвердили информацию о том что, из-за технического сбоя экзаменационные материалы были получены школами с опозданием в несколько часов.

📌2 место📌
Школьнику, который добровольно сдал телефон до начала экзамена, не выдали аттестат и отправили на пересдачу. В Курске выпускник вспомнил о наличии телефона и решил сдать его за 20 минут до начала экзамена. За это мальчик, который шел на серебряную медаль и мечтал поступить в военно-морское училище, был отправлен на пересдачу экзамена в следующем году, об этом сообщило сетевое издание «Курские известия». К сожалению оказать невиновность пока не удалось, и ученик ушел на второй круг. Мама продолжает бороться в суде.

📌1 место📌
В лидерах нашего топа — 3 школьника из астраханской области с неправильной ручкой. В Астраханской области три школьника получили 0 баллов за ЕГЭ по математике из-за проблем с чернилами. Их работы не были засчитаны экспертной комиссией, сообщили в областном Министерстве образования. Учеников принесли на ЕГЭ чёрную гелевую ручку, в соответствии с регламентом экзамена. Но по каким-то причинам сканер не считал основные бланки, и работы ребят были аннулированы. Узнав о проблеме школьника, неравнодушные пользователи на сайте Change.org создали петицию и собрали более 100 000 подписей за то, чтобы работу перепроверили.
В областном Минобразования отметили, что аннулирование работ не связано с техническим сбоем или ошибкой организаторов, но было принято решение рассмотреть работы выпускников конфликтной комиссией. Позже РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора сообщило о том, что аннулированные работы были проверены вручную и школьники получили свои результаты ЕГЭ. Это происшествие вызвало сильный резонанс в обществе. На различных форумах и в социальных сетях многие пользователи высказались в защиту учеников и предложили Рособрнадзору снабжать школьников «правильными» ручками перед началом экзаменов во избежание лишних стрессовых ситуаций, которых и так хватает в этот период.

ФОто егэ литература