13.08.2019

Как правильно выбрать лучшие курсы ЕГЭ

Как правильно выбрать курсы ЕГЭ?
Этот вопрос задают себе многие родители. Тем более сейчас на рынке есть выбор.

ЕГЭ – важное испытание как для школьников, так и для их родителей. Не стоит откладывать подготовку на потом и считать, что времени хватит. Экзамен – это финишная черта и здесь следует приложить максимум усилий для достижения успеха.

Самостоятельная подготовка также может быть достаточно эффективной и углубленной. Но у нее есть один существенный минус – вы не сможете качественно проверить сами себя, оценить свои знания как бы со стороны.

Репетитор — хорошее решение при подготовке к ЕГЭ. Если учесть все подводные камни зантия с репетитором. Непрофессионализм. Нередко репетиторские услуги предлагают учителя не имеющие представления о новых стандартах ЕГЭ, которые утверждаются каждый год. Другая крайность: выпускники педагогических вузов работающие не по специальности, которые предлагаю себя в качестве репетитора. Такие специалисты большой пользы не принесут. Цены на услуги репетиторов немаленькие, никому не хочется выбрасывать деньги на ветер. 

Именно поэтому многие предпочитают записаться на курсы егэ, чтобы быть уверенным на сто процентов в своей готовности к предстоящему экзамену. При этом — занятия на курсах гораздо дешевле чем с репетитором.

Лучше выбирать независимые курсы, а не те, что идут от конкретных вузов. Здесь есть несколько причин. Во-первых, вузовские курсы направлены больше на ту программу, которая преподается в конкретном учебном заведении. За время прохождения курсов вы можете передумать поступать в данный вуз. Независимые занятия дают возможность получения всесторонней подготовки. Еще один минус заключается в том, что в основном подготовка при вузе – это обучение в больших группах. А это не настолько эффективно по сравнению с тем, когда количество человек на занятиях не превышает 2-6.

Занятия в группе помогают выявить слабые места в области познаний и проблемные вопросы, которых просто не было возможности заметить. Опытный преподаватель сразу определит уровень знаний ученика. Так же занятия в группе добавляют элемент конкуренции, что положительно влияет на качество подготовки.

Следующий значимый момент — преподавательский состав. Очень важно, чтобы педагоги, работающие на курсах, имели академическое образование, опыт работы со школьниками, умение находить индивидуальный подход к каждому ребенку.

 

Таким образом при выборе лучших курсов ЕГЭ уточняйте:

 

  1. Опыт работы центра. Каждый год открывается много новых курсов, и такое же количество закрывается. Доверяйте курсам которые уже несколько лет на рынке и зарекомендовали свое имя.
  2. Остерегайтесь франшиз. Монобрендовые курсы под марками московских сетей — в большей части берут просто имя, а работу строят самостоятельно.
  3. Кто преподаватели. Большое наличие школьных учителей в штате, говорит о том, что программа обучения, будет та же самая что и в школе. Наличие студентов — об их опыте.
  4. Лицензия на образовательную деятельность. Если ее нет — задумайтесь о качестве обучения. Дополнительно — лицензия даёт вам возможность получить налоговый вычет. А это — возврат 13% от стоимости обучения за весь период .
  5. Стоимость. Обратите внимание на скидки, для учащихся по нескольким предметам. Если у вам многодетная семья — льготы для данной категории.
  6. Количество учеников в группах. Их не должно быть больше 5-6. Иначе обучение становится неэффективным.

 

Выбрав лучшие курсы ЕГЭ, начинайте готовиться к экзамену уже сейчас, и вы значительно увеличите свои шансы на победу. В результате вы сможете поступить в тот вуз, в котором планируете учиться после школы.

 

callbtn