Лицензия на образовательную деятельность

Лицензия на образовательную деятельность — гарантия качества!

Положение о лицензировании образовательной деятельности (утверждено Постановлением Правительства РФ от 28 октября 2013 г. № 966 «О лицензировании образовательной деятельности») предлагает довольно обширный перечень этих самых требований, среди которых:

• наличие соответствующих строений и территорий
  • материально-технической базы и оборудования
  • условий для охраны здоровья обучающихся
  • образовательных программ
  • санитарно-эпидемиологического заключение
  • безопасных условий обучения и т.д.

Закон «Об образовании в Российской Федерации»

С сентябре 2013г. вступили в силу изменения в законе «Об образовании в Российской Федерации» № 273-Ф3. Наряду с остальными положениями, значительным изменениям подверглась статья о лицензировании образовательных организаций. Этот пункт крайне важен, поскольку учебные центры (школы танцев, курсы иностранных языков, йога-студии, центры творчества) функционируют в общей системе образования.

Согласно Закону, получить лицензию на образовательную деятельность должны практически все организации, оказывающие образовательные услуги (ст. 91, п. 2): «Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно».

Какая деятельность подлежит лицензированию?

Спектр видов образования, согласно новому закону «Об образовании», достаточно широк (ст. 91, п. 1): «Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования». Лицензия на курсы иностранных языков или курсы подготовки к ЕГЭ необходима так же, как и для школы танцев.

Учебный центр «Декарт» имеет лицензию на образовательную деятельность.

Учебный центр «Декарт», курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Королеве имеет лицензию на образовательную деятельность. Лицензия — это не только гарантия профессионального подхода к обучению, но налоговые льготы для плательщиков за образовательные услуги.

налоговый вычет курсы подготовкиЭкономия!

Сотрудники учебного центра «Декарт» подготовят все необходимые документы для получения налогового вычета, что даст возможность получить экономию в 13% от стоимости обучения.

Наш совет

При выборе курсов подготовки к экзаменам ОГЭ и ЕГЭ всегда проверяйте наличие лицензии. Вы будете уверены не только в качестве подготовки, но и съэкономите на оплате обучения.