Юлия Калашникова

ЕГЭ по истории / Преподаватель: Илья Чадин

Гимназия №17 г. Королев / 2016 — 2017 уч. год

Поступила на бюджет в МГУ на лингвистику / Результат: 96 баллов

В учебном центре «Декарт» я готовилась к ЕГЭ по истории. Результатом довольна: получила 96 баллов. Занятия в мини-группах порадовали, во-первых, системностью (преподавателем проводилось тестирование по каждому пройденному периоду), во-вторых, индивидуальностью подхода, а в-третьих, своей основательностью (преподавателю действительно было важно, чтобы все ученики усвоили материал). Разумеется, упор делался не только на прохождение курса от и до, но и на подготовку к формату экзамена. Преподаватель подробно разъяснял, что именно требуется в каждом задании, отвечал на вопросы, и если у ученика были проблемы с каким-то конкретным заданием (как, например, у меня с историческим сочинением), то внимание уделялось именно проработке нужных тем. В общем, заниматься было приятно и интересно, преподаватели порадовали, результат, как я уже говорила, — тоже.